Stand: 13. Mai 2019

15-Meter-Klasse

     
Henrik Theiss FLG Grabenstetten-Teck-Lenninger Tal e.V. Discus 2b SK
Jan-Philipp Gliese LFV Bottrop LS8 T1
Christopher Schulz LSV Dinslaken Discus 2b YN
Timo Lehrke FG Freudenstadt e.V. Discus 2 AB
Wouter van Essen FSV Nürtingen LS8 neo NC
Christoph S. Ackermann SG Freiburg Ventus b AW
Winfried Schulz LSV Dinslaken Discus 2b ZF
Jann Kurt Sinner FSG Hans Klemm Böblingen - Calw Ventus C MM
Hans-Peter Mayer LSR Aalen LS8 VA
Dirk Ströbl FLG Blaubeuren LS8 MY
Philipp Söll FLG Blaubeuren Discus 2T PJ
Ilka Elster-Back AC Nastätten LS8e 71
Stefan Göldner LSV Beilngries LS8 neo GQ

 

18-Meter-Klasse

     
Katharina Schwenk-von Podewils/Joachim Schwenk LSV Schwarzwald Ventus 2c WB
Michael Reiner SG Schaffhausen ASG29E mr
Guido Bürgener LSV Velbert Discus 2cT TB
Philipp Ehrhardt FSK Nidda e.V. Ventus 2cxM PE
Dietmar Möller FK CZ Jena Discus 2c FES TW
Markus   Schweizer LSV Schwarzwald Ventus C FM
Till Berthold FSV Sindelfingen Discus 2cT S2
Jürgen von Podewils LSV Schwarzwald Discus 2c WZ
Matthias Ehrhardt/Karl Hahn FSK Nidda e.V. Ventus 2cT ME
Volker Herzog LSV Schwarzwald ASG29 IHS
Thomas Ingerfurth FG Nellingen Ventus 2cT FN
Roman Buehler SG Säntis Ventus cM 17.6 AC
Oliver Wolfinger SFZ Königsdorf ASH 26 E BM
Tobias Diebold FSV Herrenberg Ventus 2cxT 33
Ernst Hoch FSV Mössingen Discus 2c 18 m F1
Bert Schmelzer KonACK-LSV Viersen Ventus 2cxT BY
Siegbert Jehle FSV Tübingen e.V. Ventus 2cxT RB
Ewald Krumm FSV Mössingen Discus 2cxT RK
Tijl Schmelzer KonACK-LSV Viersen Ventus 3T BT
Uwe Luz FSV Tübingen e.V. Ventus 2cxT VT
Horst Kammerer LSV Schwarzwald Ventus 2cx D-7456
Peter Scheyer LSV Gersthofen Ventus 2cxM LH
Hans-Peter Petzold FSV Wächtersberg Discus 2cT 1
Volker Herbst LSV Schwarzwald Ventus cT UX
Thomas Wolf SFZ Königsdorf ASG29 / 18 T 2T
Alexander Maier FSV Wächtersberg Ventus 2cM DM
Frank   Jankowski-Zumbrink LsV Wiedenbrück e.V. Ventus 2cxT 7D
Martin Wirsch SFG Singen-Hilzingen e. V. Ventura 2cxT 2W
Rainer Kienzle LV Reutlingen Discus 2cT FK
Karl Schindler LSG Ravensburg ASH 26 E SX
Johanna Beuth SFV Oerlinghausen ASG29 PR
Michael Reiff FCC Berlin Ventus 2cxM MR
Klaus Karg Augsburger Verein für Segelflug Antares 18T KK
Steven Raimond GeZC ASG29Es 1R
Rainer Rauch Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus2cxM TL

 

Clubklasse

     
Sascha   Kopp LSV Schwarzwald Discus b YV
Florian Zimmermann LSV Aue Hattorf Hornet WL FZ
Adrian Tschui LSV Blumberg LS4 AT
Alrik Dargel Akaflieg Dresden Cirrus VTC 17,74m 4U
Edi Inaebnit Segelfluggruppe Bern Discus b IE
Malte Grosche Cambridge Gliding Centre Mini-Nimbus LG
Gunter Holder Aero-Club Klippeneck Mosquito ITH
Peter Placht FGL Leibertingen Discus bT L4
Ralf Eugen Wiedenmann FSV Gerstetten Mosquito b Ri
Fabian Jung Akaflieg Dresden Speed Astir IIb JF
Yves Müller Apine Segelfluggruppe Zweisimmen ASW 24 CRN
Timon Schmid SFG Singen-Hilzingen Astir CS SX
Simon Jäger SFG Singen-Hilzingen Ls4 SI

 

Doppelsitzer-Klasse

     
Harry Hezel/Sandra Hezel/Felix Hezel LSV schwarzwald Duo Discus XLT WD
Alexander Albrecht/Moritz Brennenstuhl FSG Hans Klemm Böblingen - Calw Duo Discus XT BB
Jürgen Theiss/Albert Kazmaier FLG Grabenstetten-Teck-Lenninger Tal e.V. Duo Discus XLT GT2
Oliver Bachmann/René von Arx Segelfluggruppe Olten Duo Discus O2
Kevin Dilger/Christoph Haußmann FSV Nürtingen Arcus T NH
Tobias Bock-Viessmann/Philip Peternel FSV Mössingen Duo Discus F4
Matthias Grimm/Edgar-Ede Loschkin FSV Nürtingen Duo Discus XLT NZ
Sascha Costabel/Marcel Unmuth LSV Schwarzwald Arcus M C
René Rühring LSC Friedrichshafen e.V. DG 1001 M RF
Timo Protzer/Karl-Heinz Röhm FSV Wächtersberg Duo Discus T TR
Ulrich Tenter/Mark Beckmann LSV Schwarzwald Arcus WA
René van der Helm FSV Wächtersberg Arcus M 11
Dieter Höckh/Holger Ankert FSV Herrenberg Duo Discus 66
Jürgen Reuter/Stefan Knoll/Schindler LSG Ravensburg Duo Discus T RV
Norbert Lietzau/Andreas Terschanski/Andreas Voortman LSV Velbert DG 1000 T D-KMTX
Stefan Kessler/Peter Kluge FGWH Duo Discus T 7up
Jan Glöckner/Martin Becker LSV Füssen Duo Discus GT
Pascal Kaiser LG Hotzenwald Duo Discus BW1
Armin O.   Vogel SFG Schwenningen Duo Discus XC
Peter Reinert SFG Spaichingen-Aldingen e.V. Duo Discus XLT DU

 

Offene Klasse

 

 

 

Guido Halter SG Säntis ASH 25 M HU
Franz C. Krüger/Christian von Wischetzki FSV Radolfzell ASH 25 CS
Kilian Tenorth/Alexander Patt LFV Bottrop ASH 25 DW
Harry Bader Aero-Club Klippeneck EB29 D HB
Frank Möbbeck/Falk Borowski SFG Spaichingen-Aldingen e.V. Nimbus 3D YB
Gerd Lohner SFG Singen-Hilzingen e. V. Antares 20E E5
Henry   Blum/Volker Schütz Luftsportvereinigung Schw.-Baar Nimbus 4DM 4Y
Markus Full/Juliane Brendler Sportfliegergruppe Werdenfels e.V. ASH 25 Es JP
Joachim Hirt LSB Schwarzwald Baar Nimbus 3DM MM
Rene Schönmann SGBF Segelfluggruppe Basel Fricktal JS1-C TJ   21m LI

Wettbewerbsbüro

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon: 07424-1881

 

 

Schmalz

Fliegerstrom

MilvusBitterwasser Flying CentreGrimms lesen & genießen

Naviter    K6-Team

   GEWATEC

Haasairbatt

HBi Robotics   Weber Gravurwelt

Intersport Stähle

Segelflug-Aufkleber.de

Gemeinde Denkingen

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com