Stand: 14.07.2018

Warteliste oder Fragen: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Name

Verein

Flugzeugtyp

WBK

15-Meter-Klasse                  

                                                                      

 

 

Christoph S. Ackermann

SG Solothurn

Ventus b

AW

Peter Aigen

LSR Aalen

DG-300

JP

Jan-Philipp Gliese

LFV Bottrop

LS8

T1

Gunter Holder

Aeroclub Klippeneck e.V.

Mosquito

ITH

Edi Inaebnit

Segelfluggruppe Bern

Discus b

IE

Ole Marskar

Aeroclub Berlin

LS6a

HY

Hans-Peter Mayer

LSR Aalen

LS8

A8

Jens Minard

FG Blaubeuren

Discus bT

TM

Dominik Nowak

Fliegergruppe Wolf-Hirth

Discus 2bx

K6

Jonas Pitschen

SG Zürich

Discus 2b

Z2

Winfried Schulz

Lufftsportverein Dinslaken e.V.

ASW 20

DN

Philipp Söll

FLG Blaubeuren

Discus 2T

PJ

Dirk Ströbl

FLG Blaubeuren

LS8 neo

MY

Adrian Tschui

LSV Blumberg

LS4

AT

Ralf Eugen Wiedenmann

FSV Gerstetten

Mosquito

Ri

Stefan Zlot

Segelfluggruppe Bern

ASW 27B

MO

 

18-Meter-Klasse

 

 

 

Marc Beckmann

LSV Schwarzwald

Ventus cT

UX

Guido Bürgener

LSV Velbert

Discus 2cT

TB

Tobias Diebold

FSV Herrenberg e.V.

Ventus 2cxT

33

Philipp Ehrhardt

FSK Nidda e.V.

Ventus 2cxM

PE

Alexander Fust

LSV Schwarzwald e.V.

Ventus 2c

WB

Karl Hahn

FSK Nidda e.V.

Ventus 2ct

ME

Ernst Hoch

FSV Mössingen

Discus 2c

F1

Thomas Ingerfurth

FG Nellingen

Ventus 2cT

FN

Frank Jankowski-Zumbrink

LSV Wiedenbrück e.V.

Ventus 2cxT

7D

Klaus Karg

Augsburger Verein für Segelflug

Antares 18T

KK

Rainer Kienzle

LV Reutlingen

Discus 2cT

FK

Ewald Krumm

FSV Mössingen

Ventus 2cxT

RK

Alexander Maier

FSV Wächtersberg

Ventus 2cM

DM

Hans-Peter Petzold

FSV Wächtersberg

Discus 2cT

1

Rainer Rauch

FG Wof Hirth

Ventus 2cxM

TL

Michael Reiner

SG Schaffhausen

ASG 29E

MR

Jürgen Reuter

LSG Ravensburg

Ventus 2cxM

JR

Peter Scheyer

LSV Gersthofen

Ventus 2cxM

LH

Karl Schindler

Luftsportgruppe Ravensburg e.V.

ASH 26E

SX

Bert Sr. Schmelzer

LSV Viersen/KöAC Keiheuvel

Ventus 2cxT

2Y

Tijl Schmelzer

LSV Viersen/KöAC Keiheuvel

ASG 29

F2

Markus Schweizer

LSV Schwarzwald

Ventus c

FM

Harry Tanner

LSV Blumberg e.V.

Discus 2Ct

HY

Ulrich Tenter

LSV-Schwarzwald

Ventus 2cx

WV

Dieter Walz

LSR Aalen

Ventus 2cM

TX

Martin Wirsch

SFG Singen

Ventus 2cxT

2W

Thomas Wolf

SFZ Königsdorf

ASG 29E

2T

Fredy Zulliger

SG Basel Fricktal

ASG 29

69

 

Club-Klasse

 

 

 

Alrik Dargel

Akaflieg TU Dresden

Cirrus

4U

Jan Glöckner

LSV Füssen

Hornet WL

69

Felix Grasbon

LSV Weilheim-Peißenberg

Cirrus

NC

Malte Grosche

 

Mini-Nimbus

LG

Robin Hoffmeister

FG Lahr

Glasflügel 304

04

Sebastian Horstmann

LSV Sauerland

Std. Libelle H 201

73

Paul Jenny

LSV Münsingen/Eisberg

ASW19

AF

Fabian Jung

Akaflieg TU Dresden

Speed Astir IIb

JF

Helmut Kölle

FG Geislingen

Discus 1

71

Christoph Kölle

FG Geislingen

Discus CS

RA

Sascha Kopp

LSV Schwarzwald

Discus

YV

Raphael Ladner

FLG Grabenstetten

Mosquito B

WER

Peter Placht

FG Leibertingen

Discus bT

L4

Jan-Hinnerk Scheel

AC von Lübeck

Libelle

 

Stephan Schnell

SFSV Hassloch

Std. Libelle

SQ

Andreas Sebald

FG Gingen/Fils

Hornet

AM1

Martin Söll

FLG Blaubeuren Discus bT Oxx

Philipp Vietzke

FG Hülben

LS4b

H5

 

Doppelsitzer-Klasse 

 

 

 

Alexander Albrecht

FSG Hanns Klemm Böblingen - Calw e.V.

Duo Discus xT

BB

Tomas Aruani

LSR Aalen

Duo Discus XL

A5

Oliver Bachmann

Segelfluggruppe Olten

Duo Discus

O2

Uwe Benkens

LSC Erftland ASG 32 UW

Daniel Bernhardt

SFG-Markdorf e.V.

Arcus T

MD

Dieter Höckh

FSV Herrenberg

Duo Discus

66

Andreas Hüttlinger

LSV Agathazell

Janus CM FG

P1

Horst Kammerer

LSV Schwarzwald e.V.

Duo Discus XLT

WD

Stefan Kessler

Fliegergruppe Wolf Hirth e.V.

Duo Discus T

7up

Stefan Knoll

LSG Ravensburg. e.V.

Duo Discus T

RV

Patrick Krumm

FSV Mössingen

Duo Discus

F4

Norbert Lietzau

LSV Velbert

DG-1000 T

TX

Thomas Mannal

Luftsportring Aalen e.V.

Duo Discus X

BW4

Ulrich Mildenberger

LSR Aalen e.V.

Duo Discus XLT

A2

Alexander Muckenhirn

LSG Rheinstetten

DG-1000T

MB

Timo Protzer

FSV Wächtersberg

Duo Discus T

TR

Peter Reinert

SFG Spaichingen-Aldingen

Duo Discus XLT

DU

Jürgen Theiss

FG Grabenstetten-Teck-Lenninger Tal e.V.

Duo Discus XLT

GT2

René van der Helm

FSV Wächtersberg

Arcus M

11

Armin O. Vogel

SFG Schwenningen

Duo Discus

XC

Hans-Peter von Arb

SG Schaffhausen

Arcus M

AX

Jürgen von Podewils

LSV Schwarzwald e.V.

Arcus T

WA

 

Offene Klasse

 

 

 

Harry Bader

Aeroclub Klippeneck

EB29D

HB

Henry Blum

Luftsportvereinigung Schwarzwald-Baar

Nimbus 4DM

4Y

Franz C. Krüger

FSV Radolfzell

ASH 25

CS

Gerd Lohner

SFG Singen-Hilzingen

Antares 20E

E5

Peter Neukom

SG Bohlhof

Nimbus 4DT

QB

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com