Clubklasse

1. Platz: Alrik Dargel (Akaflieg Dresden), 3974 Punkte

2. Platz: Adrian Tschui (LSV Blumberg), 3845 Punkte

3. Platz: Guido Halter (SG Säntis), 3775 Punkte

2019 Club

 

15m-Klasse

1. Platz: Dirk Ströbl (FLG Blaubeuren), 4278 Punkte

2. Platz: Philipp Soell (FLG Blaubeuren), 4190 Punkte

3. Platz: Wouter van Essen (FSV Nürtingen), 3982 Punkte

2019 15m

 

18m-Klasse

1. Platz: Tijl Schmelzer (KöAC Keiheuvel/LSV Viersen), 3857 Punkte

2. Platz: Steven Raimond (GeZC), 3817 Punkte

3. Platz: Volker Herzog (LSV Schwarzwald), 3518 Punkte

2019 18m

Doppelsitzerklasse

1. Platz: Koch & Gerster (SG Lenzburg), 3655 Punkte

2. Platz: Constabel & Unmuth (LSV Schwarzwald), 3627 Punkte

3. Platz: Dilger & Maciej (FSV Nürtingen), 3599 Punkte

2019 Dosi

 

Offene Klasse

1. Platz: Franz C. Krüger (FSV Radolfzell), 3016 Punkte

2. Platz: Blum & Schütz (LSV Schwarzwald-Baar), 3007 Punkte

3. Platz: Markus Full (SFG Werdenfels), 2951 Punkte

Beste Klippenecker: Möbbeck & Borowski (SFG Spaichingen-Aldingen), 2753 Punkte

2019 Offene

 

Ein Riesenapplaus für die Sieger!

Applaus

Die vorläufigen Tagessieger am Freitag sind:


Clubklasse:
Alrik Dargel (Akaflieg Dresden)
Strecke 163,63 km / 109,09 km/h

15m-Klasse:
Dirk Ströbl (FLG Blaubeuren)
Strecke 178,79 km / 116,20 km/h

18m-Klasse:
Steven Raimond (GEZC)
Strecke 199,79 km / 130,51 km/h

Doppelsitzer:
Kessler/Kluge (FGWH)
Strecke 168,33 km / 113,35 km/h

Offene Klasse:
Kilian Tenorth (LLFV Bottrop)
Strecke 157,64 km / 99,04 km/h

Die vorläufigen Platzierungen am Donnerstag lauten:

Clubklasse:
Alrik Dargel
Strecke 458,6 km
95,21 km/h

15m-Klasse:
Dirk Ströbl
Strecke 495,3 km
110,04 km/h

18m-Klasse:
Tijl Schmelzer
Strecke 532,7 km
122,79 km/h

Doppelsitzer:
Theiss/Katzmaier
Strecke 452,8 km
113,35 km/h

Offene Klasse:
Joachim Hirt
Strecke 523,7 km
118,27 km/h

Die vorläufigen Tagessieger sind:
Clubklasse:
Alrik Dargel (91,17 km/h)
15m-Klasse:
Christoph S. Ackermann (99,57 km/h)
18m-Klasse:
Markus Schweizer (124,47 km/h)
Doppelsitzer:
Koch & Gerster (112,90 km/h)
Offene Klasse:
Blum/Schütz (96,21 km/h)
 
Landung kl
Die vorläufigen Tagessieger sind:
Clubklasse:
Adrian Tschui (93,40 km/h)
15m-Klasse:
Timo Lehrke (92,41 km/h)
18m-Klasse:
Tijl Schmelzer (121,29 km/h)
Doppelsitzer:
Matthias Koch (105,72 km/h)
Offene Klasse:
Blum/Schütz (114,32 km/h)
 
DSC08119 kl2

Wettbewerbsbüro

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon: 07424-1881

 

 

Schmalz

Fliegerstrom

MilvusBitterwasser Flying CentreGrimms lesen & genießen

Naviter    K6-Team

   GEWATEC

Haasairbatt

HBi Robotics   Weber Gravurwelt

Intersport Stähle

Segelflug-Aufkleber.de

Gemeinde Denkingen

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com